Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis
| WLAN | Privatstrand Zugang zum Strand | Wellness und Entspannung Jacuzzi |
| Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Die 1-Zimmer-Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianópolis liegt nur 9 Fußminuten vom Cachoeira da Praia da Solidao Wasserfall entfernt und bietet Platz für bis zu 2 Gäste. Ein Jacuzzi sorgen für einen entspannten Aufenthalt. Die Villa mit Blick aufs Meer liegt knapp 2 Kilometer vom Pântano do Sul entfernt.
Die Villa in Florianópolis ist in einer 25 Gehminuten Entfernung vom Heidenreich's Resort Acores Beach und in 10 Fahrminuten Entfernung vom Pico Top Crown. Praia do Rio das Pacas gehört zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten und liegt zudem etwa 450 Meter von der Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis entfernt.
Die Küchenausstattung der Unterkunft umfasst eine Kaffee-/Teemaschine, einen Herd und Küchenutensilien, die in einem Essbereich zur Verfügung stehen. Das Restaurant Bar do Quirino bietet südamerikanische Speisen an und liegt in unmittelbarer Nähe zur Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis. Die Lage in einer Entfernung von 40 Fahrminuten vom Bahnhof Main Bus ist ein großer Vorteil.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Costa De Dentro1314 km
- Caieira da Barra do Sul3330 km
- Ecomuseu do Ribeirão da Ilha2494 km
- Forte Marechal Moura de Naufragados4008 km
- Nara Guichon1369 km
- Cachoeira da Praia da Solidao383 km
- Saquinho Beach1202 km
- Flughäfen
- Flughafen Florianopolis22 km
- Bahnhöfe
- Main Bus Station22 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Küchenutensilien
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Garten
- Jacuzzi
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Sitzecke
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Parkettböden
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe dieser Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis?
Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe von dieser Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis gehören Praia do Rio das Pacas (in einer 8 Gehminuten Entfernung von hier) sowie der Cachoeira da Praia da Solidao Wasserfall (700 Meter von hier entfernt). - ❓
Wie viele Personen können in dieser Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis untergebracht werden?
Bis zu 2 Personen können in dieser Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis untergebracht werden. - ❓
Gibt es eine Küche in der Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis?
Zu den Annehmlichkeiten der Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis gehört auch eine Küchenzeile. - ❓
Welche Sehenswürdigkeiten sollten wir während unseres Aufenthaltes in der Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis besuchen?
Zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten in Florianópolis gehören der Pico Top Crown und das Pântano do Sul, die 4 bzw. 2 von der Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis entfernt sind. Auch der Heidenreich's Resort Acores Beach (1 km entfernt) ist einen Besuch wert. - ❓
Gibt es in dieser Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis auch Wellness-Einrichtungen?
Ein Jacuzzi stehen den Gästen dieser Villa Chale Shakti Vista Mar Na Praia Da Solidao Florianopolis zur Verfügung.